Кейт и Поля Хоупа-Грейса

Как выбрать профессию по душе и найти работу мечты

4 июля 2011 г.

На что потратить призовые?


Не так давно мой пост "Сколько минут в день должно расти дерево?" занял третье место в конкурсе от Perelistka.ru. Теперь я думаю, как распорядиться денежным призом. Есть три направления, куда можно было бы пустить 5 000 рублей, выигранные в этом конкурсе. 

1. Я могла бы сама устроить конкурсы для моих немногочисленных читателей. Но мне пока в голову не пришло ни одной путной и интересной идеи для конкурса. Возможно, в этом виновата жара, и как только она спадет, что-то в моей голове появится.

2. Можно потратить эти деньги на улучшение дизайна блога. Мне хочется сделать интересную шапку и подвал. Но я еще никогда не работала с дизайнерами, поэтому мне страшновато. Сама рисовать я не умею и не уверена, что смогу внятно объяснить дизайнеру, чего мне хочется. 

3. А еще я могу направить эти денежки на продвижение сайта. Я даже присмотрела себе потенциального seo-мастера - Максима Шихаля. У него в блоге есть очень много советов, как сделать это самой. Но продвижение неизбежно лишь в том случае, когда этому уделяешь достаточно времени. А со временем у меня напряженка. 

Конечно, мне нужно еще много работать над содержанием сайта и учиться выражать свои путанные мысли письменно, но все равно хочется видеть больше читателей и посетителей. 

Может у вас тоже есть идеи на этот счет? Поделитесь ими со мной в комментариях. 

20 комментариев:

Остроумная какая)
Вот програмуля Image Resizer, найди поставь и в буквально два клика сможешь уменьшать картинки и там же проставлять формат.
Проверено уже 4-5тью годами пользования.
 
Спасибо, Светило, за добрый совет)) Найду и скачаю.
 
Конкурс ретвитов точно не осилю, я не знаю, как отследить ретвитчиков((
 
Друзья, решила объявить конкурс и предлагаю всем в нем поучаствовать http://hopegracefields.ru/2011/07/blog-post_07.html.
 
Относительно дизайна ты правильно решила, менять и улучшать надо однозначно. Понимаю что тебе именно таким свой блог нравится, но надо уменьшать вес страницы, они неповоротливы. Посты лучше не выкладывать полностью, а три четверти убирать под кат, размеры и формат картинок тоже стоит учесть. Человек с паршивой инет-скоростью, подождёт с минуту и просто уйдёт с блога так и не дождавшись пока он загрузится.
А к дизайнеру обращаться думаю крайность, приличных шаблонов на blogspot вроде хватает. А отдельно дорисовать шапку или логотип это уже проще.
С советами не лезу, просто ты спросила про идеи..)
 
А что про формат и размеры картинок? Я в этом ничего не понимаю. Я их отбираю по принципу: красиво-некрасиво))
 
Ой! Как я пропустила конкурс такой?(

Татьяна, поздравляю с победой!

Я бы не стала тратиться на дизайн, посмотрите бесплатные шаблоны, выберете подходящий и своими усилиями доведите до нужного результата.

Устройте небольшой конкурс с бюджетом 1 000 рублей, и почему это для немногочисленных читателей? Есть блоги посвященные конкурсам. Активных где-то в районе 5 видела. + Социальные сети + сайты для анонса постов.

+к основному конкурсу можно добавить мини-конкурс ретвитов. Случайным образом победитель получит например 1 бакс, грубо говоря ретвитов сделаю штук 20-30 и из них только один человек выиграет. Зато о вашем конкурсе узнает много людей.

Так же в конкурсную статью можно, а главное нужно добавить пункт - Информационные спонсоры ( с открытой сылкой без ноуфулов) тогда и другие блогеры сделают анонс конкурса на своем блоге. Про постоянных читателей я молчу, я думаю они напишут и без всяких поощрений.

А бесплатные методы вы уже использовали для продвижения?
 
Правильно отбираешь))
Но я не о том. Вот например твоя зелёная картинка с рассадой наверху справа. Вижу что ты указала только её размеры width 275 height 198. А проще было бы уменьшить её в каком-нибудь графическом редакторе до этих размеров и сохранить её в формате gif. Это ведь ты можешь? Сразу за счёт этого уменьшится вес рисунка и не будет искажения при уменьшении в html.
Поняла о чём речь?
 
Если есть идеи как улучшить дизайн блога, то инвестировать в это дело лучшее имхо, но тут что важнее продвижение сайта или дизайн\навигация.
 
Конкурс - хорошая идея. Это вклад в движение блогеров, за что масса людей тебе будут благодарны. Ну одновременно и продвижение блога - само собой. А дизайн, думаю, и сейчас хорош, это не так важно. Даже и вовсе не важно. Особенно если сравнивать блог с книгой, то какая разница, как она оформлена, главное - содержание.

С победой, Таня!
 
Да, я согласна по поводу дизайна. Ведь было время, когда некоторые книги были не доступны и прочитать их можно было только напечатанными на машинке. И ведь читали же, потому что было интересно. И никто про дизайн не думал и слова такого не знал))
Я думаю, что я распределю призовые на несколько конкурсов. Буду думать с темами.
И, конечно, спасибо за поздравления, Ольга! Надеюсь, Вы тоже примите участие в конкурсе.
 
Идеи-то есть, но я смотрю на тех кто рисует именно так, как мне нравится, и понимаю, что призовых моих не хватит))
А ник Исповедница имеет отношение к "Правилу волшебника"?
 
Таня, мы на ты:) Рада знакомству.
 
Жизнь долгая, я тебе еще припомню "зеленую картинку с рассадой")))) Это правда смешно, я с такой любовью выбирала эту картинку, а ты ее рассадой обозвал. Это напомнило мне одну историю из детства))
Ну это же получится столько возни с картинками! А у меня каждая минута на счету. Но совет правильный, я даже наверное постараюсь это исправить.
P.S. Значит gif лучше, чем jpeg?
 
Спасибо за поздравления! Мне самой было очень приятно занять призовое место.
Я ведь даже и сама не помню, как я этот конкурс в сети нашла. Надо было тебе (давай кстати на ты) про этот конкурс рассказать. Если что еще нарою, то обязательно тебе расскажу.
Ретвиты отличная идея! Мне осталось только собраться с мыслями и придумать конкурсное задание. Некоторые идеи уже есть, но они пока сырые.
Я использую пожалуй только один способ бесплатного продвижения - комментирую интересные мне блоги. Ну и эстафеты беру. Все упирается в свободное время, а его нет. Дочке всего десять месяцев, ей нужно и внимание, и оба мои глаза. И спать тоже хочется))
 
На самом деле возни тут минимум. Когда пишешь пост, вставляй картинку по уже с нужным размером (но с учётом изменений в дизайне блога, выбери для себя оптимальную ширину).
А gif ни разу не лучше, но у него обычно меньшее разрешение кол-во цветов и в зависимости от гаммы картинки будет варьироваться и её качество.
Проще чтоб ты сама погуглила и почитала о свойствах форматов, так проще.

п.с. у тебя очень милый маленький росточек, а проще говоря ништяк зелёнка))
 
Я тоже рада. Будем на ты)) Просто в фамилией Воронина возникла некая ассоциация, и сразу получилось "Вы".
 
Я погуглю и разберусь. Щас только пойду наколдую себе еще пару часов в сутках с помощью щавеля, старых тапочек и дубовой коры))
 
Вот я тоже согласна с Ольгой, не вижу смысла тратить на дизайн деньги!
 
Тогда решено - конкурсам быть)))) Осталось только придумать тему. Как насчет эссе на тему "Нужна ли женщине карьера?"
 

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...