Кейт и Поля Хоупа-Грейса

Как выбрать профессию по душе и найти работу мечты

26 июля 2011 г.

Про настоящих мужчин

Все мы, женщины и девушки, мечтаем или мечтали встретить своего принца. Для тех, кто своего принца уже нашел и в мужчинах разбирается вопрос: как определить твой ли это мужчина и настоящий ли он?

Лично для меня мужчина, с которым можно строить семью, это мужчина, который постоит на страже, пока ты в кустах, потому что тебе приспичило. А не тот, который готов пригласить в ресторан, заказать гостиницу или купить тебе дорогущее нижнее белье.

С тем, с кем не страшно в кустах, не страшно и по жизни идти.  Именно такие неловкие и неуклюжие моменты выявляют чувства мужчины. А этих моментов будет еще так много: беременность, роды, ПМС, первые и последующие морщины.

А как и когда Вы поняли, что рядом с Вами мужчина, с которым не страшно и на роды пойти, и всю жизнь прожить?

32 комментариев:

В таком случае при выборе спутника жизни надо скрыться в кустах и если верный страж ответственно отстоит на шухере, то можно тащить его под венец?
Я бы перефразировал и назвал бы это "Пипец - это женская логика"))
 
Не знаю, когда поняла. Даже не задумывалась - когда именно это произошло.
 
Отвечу фразой из фильма "Одиноким предоставляется общежитие": "У нас, женщин, хоть какая логика"))
Романтические встречи и совместная жизнь - то две большие разницы. Есть, конечно, дамы, которых даже муж не накрашенными не видел? Но разве это счастье - всю жизнь быть "при параде" и не иметь возможности быть самой собой в присутствии любимого человека?
Про кусты - это, конечно, крайний пример. Но вся жизнь состоит из таких мелочей.
 
Дело конечно хозяйское, мне замужество точно не грозит и даже не накрашенный я лапочка )) Так что уже проще)
А о гипотетическом "женском счастье" уже вам рассуждать, поэтому больше не вклиниваюсь)
 
На заре раней юности подслушала совет моей бабушки старшей сестре: если тебе не противно стирать его носки (а раньше ведь тайдов не было, одно хоз.мыло да тазик), то это твой мужчина"
Совет шуточный, но именно о том, о чем вы написали: бытовые "мелочи" не должны друг в друге раздражать, остальное приложится :)
 
А я четко помню, когда осознала, что рядом со мной тот самый мужчина.

Когда слегла с гриппом, а он примчался с банкой малинового варенья и весь вечер и всю ночь готовил мне всякие отвары-настои-компрессы.

А перед этим в самом начале отношений он провожал меня на юг. У меня сломался утюг, а брюки, в которых я собиралась ехать мятые. Он приехал ко мне сильно небритый и слегка нетрезвый, за 5 минут починил утюг, погладил сам! брюки и проводил на вокзал.

А потом и двух детей вместе со мной родил.

Так что я полностью с Таней согласна!
 
Ольга Гурьева
Да, вот про такие моменты я и говорю: моменты заботы.
А я, наверное, прониклась, когда пошла вырывать зуб. Он меня и до стоматологии проводил и, видя, как я боюсь, даже уговорил врача, чтобы ему разрешили посидеть в кабинете. Это было очень трогательно.
И на первых родах тоже был уже потом. И сам не забоялся, и мне даже в голову не пришло, что я могу потерять привлекательность в его глазах. Наоборот, очень часто вспоминаем совместные роды.
На вторые он уже не попал - дочка решила родиться раньше. Анализы мужа не были готовы, поэтому на роды его не пустили. А так бы и дочку вместе родили. Но в предродовую он все-таки прорвался на пятнадцать минут))
 
Предлагаешь горошину-таки для проверки принцу куда-нибудь класть?:)

Ну, да. Только в какой осознанности надо пребывать, чтоб реально в состоянии влюбленности так ясно мыслить?!:)

Это ж лотерея в большинстве случаев: кому повезет. Оглянешься - оказывается выбор верный, для нелегкой совместной жизни подходящий. Но тут вскрывается подвох: и в ресторан-то охота, и отрывной романтики)
 
А если подумать и вспомнить?))
 
Я и про бытовые мелочи и про все, что может в жизни произойти. Ведь не зря же слова клятвы брачующихся звучат: "В богатстве и нужде)), в горе и радости, в болезни и здравии". Я только недавно поняла, насколько глубоки эти слова.
 
Ну за то тебе грозит "женитьба")) Так что ты бы мог намекнуть, как бы ты понял, что рядом с тобой твоя женщина.
 
Нет, горошину подкладывать для поверки не предлагаю)) Просто предлагаю посмотреть на мужчину так: сможет ли он о тебе позаботится, когда придет время. И поход в кусты тут самый легкий пример))
А подвоха нет: кусты, романтика и ресторан - это все рядом))
 
Насчёт женитьбы спорно, убить себя я всегда успею.
 
Вспомнилось одно выражение Раневской: "Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?".
 
Ой, Таня... как же ты это верно) про кусты-то)) (это только женщины поймут)
Именно эти мелочи и говорят тебе, какой золотой человек тебе достался: беготня с чаями и подтыкание одеяла, когда ты больна, забота и отвественность, когда тебе страшно (те же роды - я, правда, такого опыта пока не имею), все те милые уютные ежедневные мелочи, которые говорят в сто крат больше, чем самые изысканные подарки и красивые слова...
 
Тьфу, понаписала тавтологии))
И я не помню - мы "на ты"?)
 
Да, это точно))
 
Так хорошо написала, Ира. Я рада, что ты поняла, о чем я))
А про красивые слова у меня вообще отдельная гипотеза.
 
И я не помню)) значит "на ты"
 
Таня, с этого момента поподробнее пожалуйста! :)
 
Поняла, когда случайно забеременев :), уговаривала не жениться на мне :( потому что плохо готовлю и питаться он будет консервами;), а он всё равно женился
 
Евдокимова Людмила
Я первый раз слышу, чтобы потенциальная невеста отговаривала потенциального жениха от свадьбы)) Это просто замечательная история! Ваш муж - настоящий мужчина. И, очевидно, что путь к его сердцу лежал не через желудок))

Люда, а как сейчас у вас обстоят дела с питанием?

Мой муж, еще будучи моим молодым человеком, с гордостью рассказывал мне, что ни разу в жизни не мыл посуду. Мама разбаловала. Я слушала, а в душе думала: "Хвались-хвались, я тебе покажу, где раки зимуют и кто будет мыть посуду))"
 
Ну это только гипотеза, но есть у меня смутные подозрения, что чем красноречивее мужчина в комплиментах, тем больше шансов, что он лукавит. Короче, врет))
 
У меня как раз красноречивый, но мне кажется он не врет, да нет, я уверена!:-) Был у меня, что костоязычный. Он за шесть лет жизни не разу не сказал фразы: " я хочу тебя", как то без неё обходились. И дообходились, что у меня комплексы развились относительно моей женственности. Всё таки я люблю ушами:-)
 
Ой! "был у меня один косноязычный " - это так должно выглядеть:-)))))
 
А я что-то не припомню такого момента, даже как-то волнительно стало. Неужели нет доказательства, что мой-то Царь настоящий. Пока не рожала. Болеть болела. Я не очень- то прошу за собой ухаживать, неловко мне. Ну, а так лекарства намешать, стакан воды подать - это он конечно, что ж он нелюдь что ли:-) И пледом помнится накрывал, буквально пару дней назад. И капризы мои терпел, когда мы наматывали километры в поисках презентабельной дамской комнаты. Да, любит он меня. Любит!:-)
 
Ну у меня всего лишь гипотеза и не факт, что она верная. И не факт, что из этого правила нет исключений))
 
Ксения, конечно, любит! Все признаки налицо)) А то, что он еще и слова красивые умеет говорить, это вообще здорово!
 
У меня муж второй. Первый все делал, помогал, был прекрасный. Высокий, красивый, умный, обходительный. В общем, без недостатков. Недостаток был один. Из-за него и расстались. Спился. Второй труден в общении, куча требований. Когда прожила с ним пол года - решила, что влипла хуже некуда. Постепенно начала изменяться и его изменять. Изменился он - изменилась я. И то, что получилось - мне нравится. Вот, наверное, и счастье в том, что изменяешься в лучшую сторону ты, а ради тебя готов измениться он. А идеального во всех отношениях, да еще и готовенького, не получишь. Его создавать надо, воспитывать. А счастье - это результат.
 
Да, я согласна, Валентина, над отношениями нужно работать. Человек становится эгоистом именно настолько, насколько ему позволяют окружающие.
А тем более редко кому из нас достался успешный опыт построения семьи по наследству. Мои родители развелись, у мужа родители тоже не особо были счастливы. Приходится нащупывать свои собственные пути. Что не всегда легко, от судьбы родителей убежать сложно, но возможно.
 
А что если мы заменим "настоящий мужчина" на "любимое дело"? Давайте поразмышляем вместе, как узнать, что профессия, которую мы выбрали по душе? http://hopegracefields.ru/2011/08/blog-post.html
 
Как раз вспомнила тот самый момент.
когда поняла что муж(тогда будущий тогда) сам стирает свои носки!
 

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...