Кейт и Поля Хоупа-Грейса

Как выбрать профессию по душе и найти работу мечты

11 июля 2011 г.

О чем пишут мужчины

Я уже касалась темы семьи в статье "Развод и девичья фамилия". Не знаю, как у вас, но половина моих знакомых уже развелись, а если не развелись, то муж уже висит на мамбе. Я и сама разводилась. 

Сейчас моей младшей десять с половиной месяцев, поэтому, как любая мамашка, я часто хожу на форумы, где обсуждаются детские болячки, регулярность стула и прочие захватывающие вещи из жизни женщины с ребенком. Попутно я читаю и темы, где обсуждаются отношения между мужем и женой. 



Обычно это выглядит примерно так: некая среднестатистическая женщина вдруг больше не может молчать и рассказывает форумчанам о своей женской проблеме в отношениях с мужем, парнем, соседом. Неважно какой проблеме. Налетает куча женщин с точно такими же нерешенными проблемами и начинает подбадривать удрученную женщину и давать ей советы.


Все это напоминает мне одно из партсобраний в школе моего сына. На собрании замученная детьми, но героическая учительница рассказывает о проблеме с мальчиками. Мы, матери этих мальчиков, внимательно слушаем и пытаемся давать советы. Например, на тему "Почему мальчики дерутся". 

Уже два года почти тридцать взрослых женщин ежечетвертно собираются, чтобы понять маленьких, но уже мужчин. И никак не могут понять. На последнем собрании прозвучало предложение, вызвать психологов, чтобы они прочистили мозги мальчикам, и они перестали драться между собой. 

Ни на одном собрании мы не дали высказать ни взрослым мужчинам, ни мужчинам поменьше. А вместо этого пытались даже не понять наших сыновей, а исправить их без них самих. Но разве это хорошо? Разве это честно? 

Но вернемся к интернету... в сети очень много женских блогов, форумов и сайтов, где происходит то же самое. Говорят и советуют одни женщины. А если туда и заходят мужчины, то их мнение редко кто по-настоящему слышит. Конечно, есть и исключения, но они лишь подтверждают правило: в вопросах отношений между женщиной  и мужчиной каждая сторона сама по себе. 

А ведь Сеть - это не только возможность сказать, но и возможность услышать, а значит возможность понять. О чем же пишут мужчины, когда пишут о женщинах? Я собрала очень маленькую подборку высказываний. Их не надо оспаривать и высказывать свое мнение: надо просто послушать, о чем говорят мужчины:


"Тебе хочется заниматься тем, что тебе нравится. Очень часто потребность выразить себя замыкается на страхе что-то поменять. Поэтому ты просто начинаешь заниматься ложным изменением жизни. Чтобы хоть что-то изменить. Самое первое – это измена жене. Потом смена работы либо отдела. И третьим бесполезным метанием становится смена автомобиля."

Это был Мухачев, 17 февраля 2008го.

А это уже Баблоруб от 22го октября 2009го: 

"Какие женщины мне лично нравятся? Внешне? Худенькие, невысокие, грудь 1.5 размер, умеющия носить шпильку. Но отсутствие всего этого я готов простить за понимание и ум. Понимание нынче в цене. Видимо, бешеный ритм современной жизни заставляет людей быть нетерпимыми друг к другу. И прежде всего это сказывается на женщинах. Я легко справляюсь с мужскими истериками (клиенты тоже люди), но вот женские меня раздражают и надолго выбивают из колеи."

А это Гарольд. Запись от 23 октября 1955 года: 

"Втайне хочу найти большую, страстную любовь. Но не встречается мне такая девушка. Беленькая, озорная, вечно подвижная с искорками в глазах, с язвительной усмешкой на губах, сильная духом, с большой идеей; но в то же время иногда по-женски легкомысленна и всегда прелестна по телосложению - вот такую б я вечно любил." 

Вот давайте и подумаем, нужна ли женщине карьера? Коснется ли нас кризис среднего возраста? И нужно ли нам саморазвиваться? 

18 комментариев:

Что именно пишут мужчины о женщинах в этих цитатах не особо указано, только общие слова любого нормального дядьки. Как бы ничего нового..
Тебе бы тему задать конкретную и по блогам клич пустить, чтобы мужчины взялись и написали что-то более конкретное.
А?)
 
Ты просто не представляешь, что думают женщины о том, что о них думают мужчины. Это для тебя все очевидно)) Хотела и тебя процитировать, но не нашла того поста про аэропорт и архива на блоге. Дай мне ссылку.
 
Тут бы, наверное, более уместны были бы цитаты мужчин об их взгляде на отношения с женами/девушками. На тот же семейный быт, романтику, детей, измены... Но в один пост это все не втиснуть))

Я вообще давно поняла, что женщины часто несчастны оттого, что многое себе надумывают в своих отношениях с мужчинами. Мужчины - они ж простые, как рельсы. Это нам свойственно все усложнять на пустом месте)) Ну, я, конечно, не касаюсь действительно трагичных ситуаций с теми же изменами и руганью в семье. Так, в целом...)
 
Может и не представляю, ещё не думал об этом..
А про аэропорт не писал, может ты это не у меня вычитала?
Или может ты про этот пост - "Хочу стать неуязвимым"?
 
ого! пока я напишу свой конкурсный пост, буду 33 или 105. дай Бог!
 
"Про кобелей и сук" наверное. Я тебя потом как-нибудь процитирую.
 
Irbis, я эти цитаты выбрала с тайным умыслом, чтобы где-то их сохранить для себя. По мне так в этих фразах спрятаны все секреты счастливой любви, которая поможет лодке не разбиться об быт))
Мне больше сейчас интересно, почему и как люди любят друг друга; как сохранить эту искру и взаимный интерес.
Может я не права, что ищу эти ответы за рамками семьи, детей, быта и измен))
 
Люда, ты в тот пост комментарий вставила?))
Я уверена, что ты своей работой всех нас удивишь и порадуешь. И неважно, под каким номером она будет))
 
Дам совет, надо общаться не только на женских форумах, но и на мужских, тогда мужчин можно будет понять лучше.
 
Да, мне кажется, только общаясь на мужских форумах можно понять мужчин))
 
Ну, это же о чём они ПИШУТ, а не ДУМАЮТ :) А это, бывает, две большие разницы :)

Мальчики-то драться перестали?

Кстати, можно вопрос-предложение? Может быть, лучше оставлять на главной лишь первый абзац поста?
 
Мужчины, как правильно заметила Irbis, простые и прямые как рельсы, что думают, то и пишут))Кроме некоторых стандартных случаев.
А последняя запись от Гарольда - это вообще личный дневник, так что там точно написано то, что думалось.
А мальчики драться пока перестали - каникулы же))
 
Согласна с Даной. По моим наблюдениям умные женщины зависают именно на мужских форумах. Могу привести пример.

Что касается каких женщин любят мужчины, для меня это загадка, но лучше быть худой :В
 
Ну если пойти дальше, то ключ к понимаю, это общение, вы кстати об этом и писали.
Надо дать возможность высказаться мужчинам или мальчикам и просто хоть на минуту мысленно взглянуть на ситуацию их глазами. Очень помогает.
Кстати как раз написала статью исключительно с мужскими ответами, на тему женских занятий. Кому интересно заходите читайте.
Таня, это не реклама, но тема похожая. :)
 
Олли, и да и нет.
То есть ясно, что нельзя верить буквально всему написанному.
Но если на форуме процент женщин около 2-3, мужчины как будто забывают о том что женский глазок может взглянуть на их творения, и не боятся откровенничать.
А из этого иногда можно извлечь ценную информацию.
Конечно это не панацея для решения каких то конкретных проблем, но сознание расширяется.
 
Вспомнилось:

Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню.
Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку.
Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью.
Союз умного мужчины и умной женщины порождает лёгкий флирт.
 
По поводу первых трех союзов - согласна)) А вот по поводу последнего - нет!)))
 
Дана, Олли, в мои руки случайно попал дневник и письма молодого человека. который родился примерно 75 лет назад. Я думаю, что вряд ли он писал неискренне. И судя по письмам, он так и не встретил ту, едниственную))
И Баблоруб тоже написал: "За последние лет десять мне ни разу не встретилась женщина, увидев которую я бы склонил колено. "
А ведь отношения с мужчиной, который это самое колено перед тобой склонил, это такая большая разница со всеми другими отношениями.
На моих глазах распалось столько браков и кончилось любовей, что меня очень стал интересовать вопрос, за что мужчины нас любят)) Ведь хочется прожить свою счастливую женскую судьбу, а не просто сохранить брак.
 

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...