Кейт и Поля Хоупа-Грейса

Как выбрать профессию по душе и найти работу мечты

22 июня 2011 г.

Вот как все начиналось. Incanta

Незаметно подкралась среда, а это значит, что сегодня мы узнаем историю появления "Блога Incanta: Женский взгляд." Incanta рассказывает, а все смотрю и смотрю на ее аватарку-улитку, и думаю, как мне она нравится и можно ли ее скрасть))
Блог Incanta

Когда тебе пришла идея завести блог? 

Началось все в сентябре. Я искала способ заработать в интернете. Мне сказали, что в сети есть сайт (видимо, подразумевался free-lance.ru), где можно за деньги делать баннеры. Я немного разбиралась в Photoshop и решила попробовать свои силы в этом деле.  Точного названия сайта, где можно предложить свои услуги, я не знала, поэтому поисковик привел меня на сайт moneymaster.ru.  Я облазила сайт вдоль и поперек. Автор продавал какие-то курсы по заработку в интернете для новичков. Конечно, поначалу я подумала, что это скорее всего это очередное "кидалово", но первый курс можно было скачать бесплатно, что я и сделала. 


У меня даже в мыслях не было, что на сайте можно зарабатывать, я об этом даже и не задумывалась.  И я все время считала, что сайты могут делать только профессионалы и специалисты. Но благодаря форуму на сайте Moneymaster я поняла, что все это не так. Я прочла отзывы, набралась смелости сделала себе кошелек и купила курс Moneymaster-2. Хотя и была готова морально к тому, что деньги будут потрачены зря. Но, оказалось, что нет. 

В курсе была собрана вся базовая информация, и я ее проглотила за пару дней. А через пару дней приобрела и третий курс. И начались долгие мучения по придумыванию тематики сайта. Я искала нишу, которая была бы не занята.

Скажу по секрету, сначала я хотела сделать сайт про хомяков)): породы, как ухаживать, как кормить и так далее. Разрабатывала дизайн, рисовала меню... однако я так и не доделала сайт. Зато пока я продумывала структуру сайта, начала приглядываться к хостингу - выбрала Majordomo. У них была функция "конструктор сайтов", и я решила воспользоваться ей. Передо мной был выбор установить сайт на Wordpress или Джумлу. На эту тему я решила поискать информацию и остановила свой выбор на WP. За несколько кликов был готов сайт, причем не нужно было следовать странным инструкциям по установлению на хостинг.

Дальше меня заинтересовали различные шаблоны и плагины. Как только я начала искать информацию по этой теме, сразу вышла на seo-блоги, попала на рубрику "Финансовый стриптиз", и...пошло поехало!

Я поняла, что хочу такой же блог, в котором буду рассказывать о своих первых шагах в интернете, способах заработка. Ведь многие убеждены, что в интернете денег нет, а это не так. Хочу что бы у моего блога была маленькая история, чтобы через год, два или больше, я смогла прочитать первые посты и вспомнить, зачем я все это затеяла. Со временем организовывать какие-то эстафеты, конкурсы, брать интервью или делать обзоры блогов. 

Вот так на свет появился "Блог Incanta", который я называю своим личным дневником.


Как родилось название блога?

О! Это интересно. Начну как-бы издалека. Мой брат подсадил меня на игры)). Сначала это был Диабло-2, потом КС, Вар-3 и затем World of Warcraft (эта одна из самых затягивающих игр). В 2009 году играло около 17 миллионов людей, а с выходом патча "Катаклизм" народу прибавилось. Так вот в игре у меня была шаманка,  и мне хотелось придумать ей какой-то редкий и запоминающейся ник. Я тысячу раз перелистала толстенный словарь и остановилась на Incanto, что значит "волшебство, магия, очарование". Я заменила окончание на "а", чтобы звучало женским ником. А когда пришло время создавать личный блог, я, не раздумывая, вбила Incanta.

incanta.ru
Сколько времени прошло между рождением идеи блога и публикацией первого поста?

Мне хотелось выделиться из толпы, хотя бы внешне, ведь в интернете каждый час появляются новые блоги. Я очень долго и с пристрастием выбирала шаблон, часами разглядывала, затем устанавливала его, а через некоторое время понимала, что это не то, что мне хочется, и удаляла. Лезть внутрь шаблона и разбираться с кодом я боялась, а стандартные мне не нравились. В итоге я смирилась и выбрала довольно популярный светлый шаблон. Разбавив его нежным небом с пушистыми облаками и радугой. Поэтому первый пост появился не скоро.

Когда ты перестала чувствовать себя новичком в блоггинге? 

Еще не перестала)). Мне так много нужно узнать и набить руку. Оптимизация и прочее - для меня еще темный лес. На форуме есть "линейка", я поставила ее, как только зашла на сайт. Сейчас она показывает 9 месяцев, но это не так. У меня был достаточно длинный перерыв в пару месяцев. Несколько недель назад я вернулась к блогам, до этого была увлечена другим занятие, и блоги довольно таки долго пустовали. Мои интернет-знакомые ушли вперед (читатели, тИЦ и прочее), но я у меня появился азарт и хочется поскорее их догнать)). И я еще раз убедилась, что хочу заниматься именно сайтами. Потому что я устала подстраиваться под других людей, и больше не хочу этого делать.

Каким ты видишь свой блог через три года? 

(Задумчиво) Три года... К этому времени я уже закончу университет. У меня появится много свободного времени. Я хочу, чтобы через три года в копилке моего блога было много интересных, а главное полезных советов для новичиков, таких как я, креативных дизайнерских шаблонов, вдохновляющий материал. Еще я хочу, чтобы блог приносил своей хозяйке доход. Ну а как же без этого)). 

Ты подаришь мне свою Улитку? 

Нет. Ни за что на свете.

Вот такую историю появления своего блога на свет рассказала мне загадочная Incanta. Они с Улиткой ушли обустраивать свой виртуальный дом, а я с грустью и печалью смотрела им вслед. Уходили они долго, из-за Улитки. Поэтому историю я опубликовала только тогда, когда среда уже была на исходе. 

4 комментариев:

Татьяна! Я просто восхищаюсь, как ловко у тебя получается писать =) Спасибо за интервью =)
 
Не за что, мне самой было интересно узнать, как все начиналось. Я думаю, что твоим читателям тоже будет интересно узнать. Хотя.. можно это оставить в тайне)))
 
Интересное интервью. Спасибо авторам)
 
Да, хорошенькая улитка) И Инканта молодчинка) 
 

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...