Кейт и Поля Хоупа-Грейса

Как выбрать профессию по душе и найти работу мечты

12 июня 2011 г.

По горячим следам эстафеты

Эстафетная палочка ушла, конкурс закончился, победитель назван. Хотелось бы подвести какие-то итоги всего этого замечательного мероприятия. 

Я немного поменяла дизайн. Это был скорее косметический ремонт. Мне пока нравится. Конечно, я бы сделала красивый фон. Но! Первое: я не знаю, как. Второе: я пока не вижу, каким он может быть. 



У меня появились посты "О проекте" и "Обо мне". Я три раза меняла описание блога: сначала с ПРО-f*-ориентации на Выбор профессии, потом просто на Профориентацию, а затем вернулась к начальному варианту. "Часть первая: ПРО-f*-ориентация". Часть вторая будет и у нее уже тоже есть название: "Поздно цветущие". 

Переходить на WP и платный хостинг я пока не собираюсь. Монетизация блога в мои планы сейчас не входит, а времени на освоение новой системы и перенос блога нет.  Аватарка в виде четырехлистника мне тоже устраивает, и даже более того, она мне нравится и что-то для меня значит. 

Вместо разбросанных по сайдбару предложений присоединиться к моему блогу посредством электронной почты, твиттера, rss, появилась строчка с красивыми зелеными иконками. Возможно вставлю туда еще что-то, но пока не знаю что))

По поводу комментариев: не забывайте указывать адрес своего сайта или блога. Или настройте профиль Disqus. Мне ссылок не жалко абсолютно. Мне бывает жалко, когда читатели не имеют возможности перейти на блог того, кто написал комментарий. Будьте внимательны. 

Я еще думаю по поводу кнопки "Читать далее" и разрыва статей. Ой, не знаю почему, но мне не хочется этого делать. Я пишу как сумасшедший мартовский заяц. Начинаю издалека; названия придумываю скорее оригинальные, чем информативные; зачастую сама не знаю, чем закончится статья. Поэтому разрыв статьи тут может больше навредить, чем помочь. Я что-нибудь придумаю. Чтобы и волки были сыты, и овцы целы))

Теперь о постоянных читателях и почему их так мало, и почему бы не убрать этот гаджет/виджет совсем. Ну, во-первых, сколько есть, столько и есть. Начала я совсем недавно, и меня радует даже эта цифра 6. Хотя я бы больше радовалась цифре 7. И если я уберу этот блок, то больше их не станет. Поэтому он остается висеть на видном месте. Кому надо, тот подпишется.

Поиск от Гугла передвинула наверх. Правильное замечание. Название виджета календаря профессиональных праздников тоже изменю, как только придумается что-то. Статистику пока открывать не буду. Должна же быть в женщине хоть какая-то загадка)) А я и так уже рассказала о своем возрасте, семейном и географическом положении. Мой профиль тоже дополню парой строк. Два пустых виджета - это на самом деле не пустые виджеты. Это Linkwithin и Disqus. 

"Все про блоггер" - это ссылка на форум по Блоггеру. Почти все о технической стороне ведения блога на Blogger я узнала на Блоге SEO-дилетанта. Поэтому чуть что, иду на форум, который отпочковался от этого блога или на сам блог. Это сложно назвать рекламой - мне никто не платит. Это скорее зарубка для меня самой. И, конечно, всем, у кого блог на Блоггере, стоит там побывать. 

Про дизайн, который нужно одухотворить, создать яркий и запоминающийся бренд. Я прошлась по эстафете вперед и поняла, что какой бы заколкой ты не сделала себе хвостик, всегда найдется кто-то, кто скажет, что с косичками было лучше. Все, что было в моих силах, я сделала для дизайна моего блога. Денег на профессиональный, уникальный и красивый дизайн у меня пока нет. Можно, конечно, начать изучать дизайн самой, но это не входит в мои планы. Пусть пока будет так, как есть. 

Кнопку ретвит наверное надо установить. Как будет время, так и займусь этим. 

Еще раз спасибо всем, кто принял участие в конкурсе. Мне хотелось бы отблагодарить каждого, кто нашел время написать комментарии. Денежный приз уже ушел Андрюхе. Поэтому я хочу предложить участникам в качестве поощрительного приза - обзор их блога. Но необычный. Сейчас по сети несется конкурс "Каким я вижу себя через 10 лет". Он и наверное и навеял мне вопросы, которые хотелось бы задать участникам:

1. Когда Вам пришла идея завести блог? 
2. Как родилось название?
3. Сколько времени прошло между рождением идеи блога и публикацией первого поста?
4. Когда Вы перестали чувствовать себя новичком в блоггинге?
5. Каким Вы видите свой блог через три года? 

Если отвечать лень или не хочется, то я сделаю просто обзор ваших блогов. Конечно, если вы не против. Обзор блога Андюхи сделать у меня никак не получается. Мой компьютер не пускает меня к нему на блог "Записки БизнеСЕОшника". Надеюсь это временно. Так хочется хоть одним глазком взглянуть на блог победителя!

Вот пока и все по поводу конкурса. О положительном и конструктивном сказала. О негативном не буду.

P.S. Совсем забыла, если Вы хотите обзор-вопросник, оставьте, пожалуйста, комментарий. Я с вами свяжусь как можно скорее.

PP.S. Кстати одна из романтических историй советского кино началась именно с критики. Какая?

14 комментариев:

Я с удовольствием приму участия в вашем опросе.....
 
ЛедиОльга
Уже пишу ответы, спасибо!
 
Уже пишу ответы, спасибо!
 
Всем-всем)) к обзорам хочется подойти обстоятельно, сделать что-то красивое и приятное, поэтому буду работать медленно и вдумчиво. Прошу всех набраться терпения))
 
Здорово, вы быстро настроили блог, всякие копки и так далее, я сейчас параллельно с 2мя мучаюсь, но вроде дело двигается! Пришлю ответы по позже))

А что с Записки БизнесСЕОшника - там вроде грузящего ничего нет)
 
Сама не пойму, что с Записками. Поставила проверять комп на вирусы. Все сайты грузятся, а у Андрея с горем-пополам две странички только урвала))
Про кнопки: пришлось вспоминать, что я когда-то изучала html, вот только на это моих воспоминаний и хватило. Было бы времени побольше. На второй блог его не хватает катастрофически.
Буду ждать ответов))
 
Возможно стоит открыть блог в другом браузере.
 
Я уж все попробовала: и Хром, и Мозиллу, и Оперу. Кроме Эксплорера. Смешно будет, если он загрузит сайт))
 
меня тоже предупреждают о вирусе у Андрюхи, так что в этом что-то есть, хотя мне удалось чудом накануне прочитать его эстафетный пост, а вернулась прокомментировать - вирус...
 
Да, дизайн стал приятный. Ммм... %)
 
Я тоже через оперу прорвалась, но с большим трудом. А какой эстафетный пост? Про 10 лет?
 
Мне тоже пока нравится))
 
Так и не успела поучаствовать. :( Хронический цейтнот. Да ещё и мелкий приболел.

Но почитала с огромным интересом. Очень полезно проводить такие акции.
 
Галина, а интервью дать не хотите? Я бы с удовольствием, да и не только я, узнала историю появления Вашего блога на свет. http://hopegracefields.blogspot.com/2011/06/blog-post_19.html
 

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...