Кейт и Поля Хоупа-Грейса

Как выбрать профессию по душе и найти работу мечты

9 мая 2011 г.

Цикл перемен: стадия четвертая.

Продолжаем читать Хитер Грей. Последняя стадия цикла перемен называется Земля Обетованная. Я там никогда не была, поэтому просто переведу статью. Литературно, естественно. 

Не раскачивайте лодку! 

Они жили долго и счастливо. Конец. Самые захватывающие книги и фильмы обычно так и заканчиваются. Главная героиня рука об руку с главным героем уходят в закат. Идут титры. Или мы закрываем книгу. Мы больше не узнаем, что происходило с героями потом. Если только не выйдет продолжения. Но даже если продолжение и выйдет - это значит, что события приняли плохой оборот. Потому что нет ничего скучнее для читателя и зрителя, чем спокойная, счастливая жизнь.
Но в жизни, История Героя на этом не кончается, он входит в четвертую стадию цикла перемен - живет на Земле Обетованной. Там живут те, "кто не струсил и весел не бросил" на предыдущих трех стадиях. 


Так каких же правил нужно придерживаться, чтобы Ваша Земля Обетованная такой и оставалась - Вашей и Обетованной:

1. Не выбивайтесь из сил!

Когда к Вам наконец пришел успех, перестаньте работать на износ. Найдите для себя более уместный темп работы. Вечный бой, когда покой только снится, закончился. Вы на своей территории. Найдите свой ритм, чтобы суметь вовремя остановиться и отдохнуть, иначе вы будете просто зря тратить энергию. Найдите время не только работать на поле, но и собрать урожай, насладиться результатами своего труда.

2. Избавьтесь от лишнего багажа. 

За время своего путешествия к Земле Обетованной Вы методом проб и ошибок нашли, что для Вас работает, а что нет. Теперь наступило время взять с собой только то, что Вам нужно здесь и сейчас. Например, Вам больше не нужно изучать еще одну пособие из серии "... для чайников" и больше не нужно записываться на еще один семинар. Вы уже здесь. 

3. Придерживайтесь своей системы координат. 

Вы обрели свою философию жизни. Не бросайтесь на новые способы и методы достижения успеха. Не стоит перестраивать свой фундамент ради того, чтобы вместить в себя весь опыт человечества. Любой путь у успеху - индивидуален. Это не конечный рецепт счастья для всех и на все времена. Помните об этом.

4. Будьте бывалым моряком. 

Вы больше не новичок. Овладевайте мастерством. Замахивайтесь на более сложные проекты. Там, где у студента-медика одним из пунктов идет "зажим", у опытного кардиолога написано - "Операция на сердце".  

Источник: wallcoo.net
Когда Вы идете под парусом на четвертой стадии, Вы чувствуете себя: спокойно, уверенно, безопасно. 

И в заключении: перемены - это неотъемлемая часть жизнь. Ваша Земля Обетованная сегодня - это берег, от которого Вы отчалите в свое новое Путешествие завтра. Будьте готовы к этому. 

2 комментариев:

Татьяна!
Рада знакомству с вами!
Надеюсь будем дружить!
 
Конечно, давайте дружить! Надеюсь, Вы на меня не обиделись))
 

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...